かしびカルチャー講座

クラス 対象 曜日 時間 担当講師 受講料

▶デッサン・イラスト講座

中学生〜一般

日曜日

10:30~12:00(90分)
17:30〜19:00(90分)

 

8,000円 / 月4回

   

水曜日

17:20〜18:50(90分)
19:00〜20:30(90分)

岩津 光洋

8,000円 / 月4回

   

木曜日

19:00〜20:30(90分)

 

8,000円 / 月4回

   

金曜日

19:15〜20:45(90分)

福永明子

8,000円 / 月4回

クラス 対象 曜日 時間 担当講師 受講料
▶絵画・デッサン講座 中学生〜一般 月曜日
土曜日
19:00〜21:00(120分)
10:00~12:00(120分)
名雪 大河 8,000円 / 月3回
クラス 対象 曜日 時間 担当講師

受講料

▶︎水彩画入門 中学生以上

②④週水曜日

月2回 4コマ

10:30〜12:30(120分)

金子 妙

5,500円(月2回)

▶︎アート入門 中学生以上

①③週水曜日

月2回

10:30〜12:30(120分) 島田由子 5,500円(月2回)
▶︎デッサン講座 中学生以上

①②③④週 土曜日

 

①③週 土曜日

 

②④週 土曜日

10:00~12:00(2時間) 福永明子

11,000円(月4回)

 

5,500円(月2回)

かしびきっず

クラス 対象 曜日 時間   受講料
▶絵画造形教室 幼児クラス
(年中・年長)
月曜日
土曜日
日曜日

16:30〜17:15(45分)


12:15〜13:00(45分)


12:15〜13:00(45分)

  6,600円 / 月4回
材料費 500円
  低学年クラス
(小学1〜3年生)

月曜日


土曜日

 


日曜日

17:30〜18:30(60分)


13:15〜14:15(60分)

14:25〜15:25(60分)


13:15〜14:15(60分)

14:25〜15:25(60分)

  7,260円 / 月4回
材料費 500円
  高学年クラス
(小学3〜6年生)
木曜日
土曜日
日曜日
17:10〜18:40(90分)
15:40〜17:10(90分)
15:40〜17:10(90分)
  8,800円 / 月4回
材料費 500円
クラス 対象 曜日 時間   受講料
▶英才絵画教室 低学年クラス
(小学1〜3年生)
金曜日
土曜日
16:20〜17:20(60分)

14:45〜15:45(60分)

16:00〜17:00(60分)

  8,800円 / 月4回
材料費 500円
  高学年クラス
(小学3〜6年生)
金曜日
土曜日
17:30〜19:00(90分)
17:20〜18:50(90分)
  13,200円 / 月4回
材料費 500円
クラス 対象 曜日 時間   受講料
▶︎小学生イラスト講座 小学5〜6年生 ②④火曜日 17:30〜19:00(90分)  

6,600円/月2回

材料費 500円

    日曜日 14:00〜15:30(90分)  

13,200円/月4回

材料費 500円

 

クラス 対象 曜日 時間 担当講師 受講料
▶親子でアート こどもとその保護者

未定

未定(60分) 春田 玲子 6,600円 / 月3回
材料費 500円

その他の料金について

○かしびアートサロン/かしびきっず

入会金 / 5,500円  体験講座受講料 / 2,200円

・お休みの振替をされる場合、次の月までに消化してください。振替のできない講座もありますので、詳しくはお問合せください。
・振替をされず、1ヶ月分お休みをされる場合は、受講料は2,200円頂きます。退会後、再度入会する場合は、入会金が必要です。
・ご家族でご入会される際の入会金は二人目から全額免除になります。
・体験終了後、一週間以内にご入会の場合は体験受講料2,200円が免除となります。入会の際に、入会金の5,500円から引かせていただきます。

入学手続・受講料支払いについて

 

・申込書に必要事項を記入のうえ、入会金、翌月の受講料、画材代を添えて提出してください。

 

・入会翌々月からの受講料のお支払いは、株式会社メタップスペイメント運営の「会費ペイ」サービスを導入しております。

「会費ペイ」サービスは、お手持ちのクレジットカードで受講料をお支払頂く仕組みになります。入学申込書にてメールアドレスをお知らせ頂き、「会費ペイ」の案内メールが届きましたら記載内容にしたがって会員登録をお願いします。

「会費ペイ」が利用できない場合は3ヶ月を前払いでお支払い頂きます。